Итоги XXIV

Российского конкурса детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель»
с 20 по 23 марта 2015 года

Номинация: «Эстрадный танец» (ансамбли).

Диплом лауреата I степени присуждён:
• ансамблю танца «Ликование» (возрастная группа: 12 — 15 лет), ГБОУ ДОД ОЦЕВ, г. Санкт – Петербург, руководитель – С. Г. Балашкова;
• коллективу эстрадного танца «NEXT» (2 группа) (возрастная группа: 8-11 лет) МОУ ДОД «Тихвинский ЦДТ» г. Тихвин Ленинградская область, педагоги дополнительного образования – Е.А. Белякова, А.С. Дюндина, концертмейстер – Т.А. Белова;
Диплом лауреата II степени присуждён:
• коллективу Шоу – студия «Стиль» (возрастная группа: 12 — 15 лет) Академия ВЭГУ, г. Уфа, руководитель коллектива – С. Р. Каликаева;
• коллективу эстрадного танца «NEXT» (1 группа) (возрастная группа: 8-11 лет) МОУ ДОД «Тихвинский ЦДТ» г. Тихвин Ленинградская область, педагоги дополнительного образования – Е.А. Белякова, А.С. Дюндина, концертмейстер – Т.А. Белова;
• Народному самодеятельному хореографическому коллективу «Dance Art Plus» (возрастная группа: 12 — 15 лет) МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – М.А. Поваренкина, балетмейстеры — постановщики – С.А. Дудников, А. Д. Епифанова;
Диплом лауреата III степени присуждён:
• Образцовому хореографическому ансамблю «Пестрая компания» (возрастная группа: 8-11 лет) МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Слободской Кировской обл., руководитель – С.Г. Кассихина, педагог-хореограф – Е.Ю. Гонцова, концертмейстер – М.А. Фёдорова;
• коллективу эстрадно-бального танца «Энергия» (возрастная группа: 12 — 15 лет) МОУ ДОД «Тихвинский ЦДТ» г. Тихвин Ленинградская область, педагог дополнительного образования – Н. А. Морозова, концертмейстер – Т.А. Белова;
Диплом I степени присуждён:
• Образцовому ансамблю танца «Задоринки» (возрастная группа: 8-11 лет), МОУ ДОД «Детская школа искусств им. Н. А. Римского – Корсакова», г. Тихвин Ленинградская область, руководитель коллектива – Е. В. Бычкова, аккомпаниатор по народному танцу – П.В. Мясоедов;
Диплом II степени присуждён:
• Образцовому ансамблю танца «Образы» (младшая группа), МОУ ДОД «Бокситогорская детская школа искусств», г. Бокситогорск Ленинградская область, руководители – Г. В. Коцуконь, балетмейстер – О. А. Воронова;

Номинация: «Эстрадный танец» (солисты).

Диплом лауреата I степени присуждён:
• Захаровой Анастасии (9 лет), солистке Образцового коллектива авторского театра танца Аллы Словак «Мозаика» ГБУ ДОД ДЮЦ «Васильевский остров» г. Санкт – Петербург, руководитель — А. И. Словак, педагог – репетитор — И. И. Балашова;
• Орсоевой Ларисе (16 лет), солистке Образцового хореографического ансамбля «Тихвинка» МОУ ДОД «Тихвинский ЦДТ» г. Тихвин Ленинградская область, педагоги дополнительного образования – Л.М. Кротова, Ю.В. Воронина, балетмейстер – А. Е. Белоглазова;
Диплом лауреата II степени присуждён:
• Гресеву Дмитрию (17 лет), солисту Народного самодеятельного хореографического коллектива «Dance Art Plus» МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – М.А. Поваренкина, балетмейстеры — постановщики – С.А. Дудников, А. Д. Епифанова;
• Никитиной Александре (9 лет), солистке Образцового коллектива авторского театра танца Аллы Словак «Мозаика» ГБУ ДОД ДЮЦ «Васильевский остров» г. Санкт – Петербург, руководитель — А. И. Словак, педагог – репетитор — И. И. Балашова;
Диплом лауреата III степени присуждён:
• Обориной Анастасии (15 лет), солистке Образцовой балетной студии МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, художественный руководитель – Н.А. Аникеева, балетмейстеры – Ю.В. Воронина, К. В. Ионова, концертмейстер – Л.И. Кудрявцева;
• Коковиной Полине (9 лет), солистке Образцового хореографического ансамбля «Пестрая компания» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Слободской Кировская область, руководитель – С.Г. Кассихина, педагог-хореограф – Е.Ю. Гонцова, концертмейстер – М.А. Фёдорова;
Диплом I степени присуждён:
• Антоновой Анне (12 лет), солистке Образцового коллектива авторского театра танца Аллы Словак «Мозаика» ГБУ ДОД ДЮЦ «Васильевский остров» г. Санкт – Петербург, руководитель — А. И. Словак, педагог – репетитор — И. И. Балашова;
Диплом II степени присуждён:
• Кроховой Алисе (10 лет), солистке Образцового хореографического ансамбля «Пестрая компания» МКОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Слободской Кировской обл., руководитель – С.Г. Кассихина, педагог-хореограф – Е.Ю. Гонцова, концертмейстер – М.А. Фёдорова.
Диплом присуждён:
• Алле Иосифовне Словак, руководителю Образцового коллектива авторского театра танца Аллы Словак «Мозаика» ГБУ ДОД ДЮЦ «Васильевский остров» за оригинальность и своеобразие в постановочной работе сольных номеров, г. Санкт – Петербург

Номинация: «Народный танец».

ГРАН-ПРИ и звание Лауреата присуждён:
• ансамблю танца «Северок» (средняя группа), МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7», г. Мурманск, руководитель – Н. И. Силушина, концертмейстер – Л. Н. Быкова;
Диплом лауреата I степени присуждён:
• Образцовому хореографическому ансамблю «Тихвинка» (младшая группа), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, педагог дополнительного образования – Л.М. Кротова, балетмейстер – А. Е. Белоглазова, концертмейстер – Э. Б. Ратникова;
• ансамблю танца «Ликование» (средняя группа), ГБОУ ДОД ОЦЕВ, г. Санкт – Петербург, руководитель – С. Г. Балашкова;
• Образцовому ансамблю народного танца «Соцветие» (старшая — юношеская группа), ГБУК ДК «Смена», г. Москва, руководители ансамбля, балетмейстеры – С.Н. Зимина, А.А. Дистеров;
• Карнаухову Олегу и Шебалину Спартаку (14 лет), дуэту ансамбля танца «Северок», МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7», г. Мурманск, руководитель – Н. И. Силушина, концертмейстер – Л. Н. Быкова;
Диплом лауреата II степени присуждён:
• ансамблю танца «Ликование» (младшая группа), ГБОУ ДОД ОЦЕВ, г. Санкт – Петербург, руководитель – С. Г. Балашкова;
• Образцовому хореографическому ансамблю «Тихвинка» (средняя группа), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, педагог дополнительного образования – Л.М. Кротова, балетмейстер – А. Е. Белоглазова, концертмейстер – Э. Б. Ратникова;
• Образцовому ансамблю народного танца «Сюрприз» (старшая — юношеская группа), МБОУ «Гимназия №1 г. Никольское» г. Никольское Тосненский района Ленинградская область, художественный руководитель коллектива – И. А. Степанова, педагоги – А. Пименова, В. Царева;
Диплом лауреата III степени присуждён:
• Образцовому хореографическому ансамблю «Тихвинка» (старшая — юношеская группа), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, педагоги дополнительного образования – Л.М. Кротова., А.А. Сорокин, балетмейстер – А. Е. Белоглазова, концертмейстер – Э. Б. Ратникова;
• Образцовому ансамблю народного танца «Сюрприз» (средняя группа), МБОУ «Гимназия №1 г. Никольское» г. Никольское Тосненский район Ленинградская область, художественный руководитель коллектива – И. А. Степанова, педагоги – А. Пименова, В. Царева;
• Ананьеву Александру (11 лет), солисту Образцового ансамбля народного танца «Соцветие», ГБУК ДК «Смена», г. Москва, руководители ансамбля, балетмейстеры – С.Н. Зимина, А.А. Дистеров;
• Никифоровой Марии (14 лет), солистке Образцового ансамбля народного танца «Соцветие», ГБУК ДК «Смена», г. Москва, руководители ансамбля, балетмейстеры – С.Н. Зимина, А.А. Дистеров;
Диплом I степени присуждён:
• Образцовому ансамблю танца «Задоринки» (средняя группа), МОУ ДОД «Детская школа искусств им. Н. А. Римского – Корсакова), г. Тихвин Ленинградская область, руководитель коллектива, педагог по народному танцу – Е. В. Бычкова, аккомпаниаторы по народному танцу – П.В. Мясоедов, П.Д. Цирков, аккомпаниатор по классическому танцу – Т.Н. Михайлова;
Диплом III степени присуждён:
• Кузьменко Михаилу и Антиповой Яне (12-13 лет), дуэту Образцового ансамбля народного танца «Соцветие», ГБУК ДК «Смена», г. Москва, руководители ансамбля, балетмейстеры – С.Н. Зимина, А.А. Дистеров;
Диплом в номинации «Открытие конкурса» присуждён:
• Образцовому ансамблю народного танца «Сюрприз» (дошкольная группа), МБОУ «Гимназия №1 г. Никольское» г. Никольское Тосненский район Ленинградская область, художественный руководитель коллектива – И. А. Степанова, педагоги – А. Пименова, В. Царева.
Диплом присуждён:
• Силушиной Наталье Ивановне, руководителю ансамбля танца «Северок , за подготовку обладателя ГРАН – ПРИ XXIV Российского конкурса детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель», МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7» , г. Мурманск

Номинация: «Классический танец».

Диплом лауреата I степени присуждён:
• Образцовому самодеятельному коллективу ансамбль танца «Улыбка» (возрастная группа: 8-11 лет) МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – А. С. Дюндина, балетмейстер – Е. А. Белякова;
• Образцовому самодеятельному коллективу ансамбль танца «Улыбка» (возрастная группа: 12 — 15 лет) МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – А. С. Дюндина, балетмейстер – Е. А. Белякова;
Диплом I степени присуждён:
• Образцовой балетной студии (возрастная группа: 8-11 лет) МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – Н.А. Аникеева, балетмейстеры — Ю.В. Воронина, К. В. Ионова, концертмейстер – Л.И. Кудрявцева;
• Образцовой балетной студии (возрастная группа: 16 — 18 лет) МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – Н.А. Аникеева, балетмейстеры — Ю.В. Воронина, К. В. Ионова, концертмейстер – Л.И. Кудрявцева;
Диплом II степени присуждён:
• Образцовой балетной студии (возрастная группа: 12 — 15 лет) МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – Н.А. Аникеева, балетмейстеры — Ю.В. Воронина, К. В. Ионова, концертмейстер – Л.И. Кудрявцева;
Диплом III степени присуждён:
• Иёшиной Дарье (11 лет), солистке Образцовой балетной студии МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – Н.А. Аникеева, балетмейстер — К. В. Ионова, концертмейстер – л. И. Кудрявцева;
Сертификат участника присуждён:
• хореографическому ансамблю «Мечта» (возрастная группа: 8 — 11 лет) МАУ ДО «Киришская детская школа искусств» г. Кириши Ленинградская область, преподаватель – Т. Ю. Горбушина, концертмейстер – И. А. Ноженко;
• Вериной Елене (10 лет), солистке хореографического ансамбля «Мечта» МАУ ДО «Киришская детская школа искусств» г. Кириши Ленинградская область, преподаватель – Т. Ю. Горбушина, концертмейстер – И. А. Ноженко;
Диплом за профессиональный подход к исполнению классического танца присуждён:
• Образцовому самодеятельному коллективу ансамбль танца «Улыбка» (возрастная группа: 8-11 лет) МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры» г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – А. С. Дюндина, балетмейстер – Е. А. Белякова.
Номинация: «Ансамблевое народное пение».
Диплом лауреата I степени присуждён:
• Образцовому детскому ансамблю песни и танца «Весенние проталинки», г.Тихвин
Диплом лауреата II степени присуждён:
• Образцовому детскому ансамблю песни и танца «Весенние проталинки»
• Младшая группа «Потешки», г.Тихвин
Диплом I степени присуждён:
• Образцовому детскому ансамблю русской песни «Ладо», г. Тихвин
• Дуэту Нешина Татьяна и Домбровская Ксения, г.Тихвин
Диплом II степени присуждён:
• Дуэту Тронин Андрей и Грачева Таисия, г.Тихвин
Номинация: «Сольное народное пение».
Диплом лауреата I степени присуждён:
• Молевой Полине, г. Тихвин
• Сорокину Дмитрию, г.Тихвин
Диплом лауреата II степени присуждён:
• Харловой Варваре, г.Всеволожск
• Повидаловой Любови, г.Тихвин
• Дьяковой Анастасии, г.Тихвин
• Тронину Андрею, г.Тихвин
Диплом лауреата III степени присуждён:
• Бондареву Леониду, г. Тихвин
• Нешиной Татьяне, г.Тихвин

Номинация: «Ансамблевое академическое пение».

Диплом лауреата I степени присуждён:
• Вокальному ансамблю «Мальчишки», г. Воркута. Республика Коми

Номинация: «Сольное академическое пение».

Диплом лауреата I степени присуждён:
• Максимову Юрию, г. Воркута. Республика Коми
Диплом лауреата II степени присуждён:
• Закарову Сайхану, г.Бокситогорск
• Ст.Кир Софии Эрике, г.Уфа. Республика Башкортостан
Диплом I степени присуждён:
• Низамовой Эмилии, г.Уфа. Республика Башкортостан
Диплом II степени присуждён:
• Лашковой Ирине, г.Бокситогорск
Номинация: «Ансамблевое эстрадное пение».
Диплом лауреата II степени присуждён:
• Детской студии эстрадного мастерства «Звезда удачи», г.Тихвин
Диплом лауреата III степени присуждён:
• Дуэту Андреев Сергей и Лупанова Анастасия, г.Тихвин
Диплом I степени присуждён:
• Образцовому самодеятельному коллективу студии эстрадной песни «Мелодия», г.Тихвин
• Шоу-группе «Карусель», г.Тихвин

Номинация: «Сольное эстрадное пение».

Диплом лауреата I степени присуждён:
• Воронову Матвею, г.Бокситогорск
• Германовой Софье, г.Тихвин
• Савиной Елизавете, г.Тихвин
• Поликовой Дарье, п.Цвылево, Тихвинский район
Диплом лауреата II степени присуждён:
• Бадура Наталье, д Мелегежская Горка, Тихвинский район
• Насибову Азеру, г.Сясьстрой
• Судаковой Дарье, г. Тихвин
• Андрееву Сергею, г. Тихвин
Диплом лауреата III степени присуждён:
• Тупиковой Варваре, г. Тихвин
• Кашниковой Ксении, г.Тихвин
• Голубевой Людмиле, г.Тихвин
• Красивенковой Диане, г.Бокситогорск
Диплом I степени присуждён:
• Приемышевой Диане, д Мелегежская Горка, Тихвинский район
• Компа Полине, г.Сясьстрой
• Лупановой Анастасии, г.Тихвин
Диплом II степени присуждён:
• Асановой Софье, г.Уфа, Республика Башкортостан
• Владимировой Дарье, г.Подпорожье
Диплом участника выдан:
• Левиной Анне, г.Подпорожье

Номинация: «Исполнители на народных инструментах»(клавишные).

Возрастная группа до 10 лет
Дипломом Лауреата II степени награждён:
• Полицын Савелий (баян), МБОУ ДОД «Коряжемская ДШИ», г. Коряжма, Архангельская область, преподаватель Епифанова Галина Александровна.
Возрастная группа 11-12 лет
Дипломом Лауреата I степени награждён:
• Зубарев Вячеслав (гармонь), МБОУ ДОД «ДШИ им. С. Сметанина», с. Красноборск, Архангельская область, преподаватель Петрова Лариса Николаевна.
Дипломом Лауреата II степени награждён:
• Иванов Дмитрий (баян), МБОУ ДОД «Бокситогорская ДШИ», г. Бокситогорск, преподаватель Казакова Жанна Викторовна.
Дипломом I степени награждён:
• Симанов Михаил (баян), МБОУ ДОД «Пикалевская ДШИ», г. Пикалево, преподаватель Бойцова Елена Сергеевна.
Дипломом II степени награждён:
• Козырев Никита (аккордеон), МОУ ДОД «ДШИ им. Н. А. Римского-Корсакова», г. Тихвин, Ленинградская область, преподаватель Тупиков Александр Владимирович.
Возрастная группа 13-15 лет
Дипломом Лауреата II степени награждён:
• Макаров Кирилл (аккордеон), МБОУ ДОД «ДМШ №6», г. Мурманск, преподаватель Чайковская Светлана Викторовна.
• Степанов Даниил (аккордеон), МБОУ ДОД «Бокситогорская ДШИ», г. Бокситогорск, преподаватель Андреева Елена Викторовна.
• Савин Вячеслав (баян), МБОУ ДОД «Коряжемская ДШИ», г. Коряжма, Архангельская область, преподаватель Полицына Татьяна Владимировна.
Дипломом Лауреата III степени награждён:
• Яковец Антон (баян), МБОУ ДОД «Бокситогорская ДШИ», г. Бокситогорск, преподаватель Казакова Жанна Викторовна.
Дипломом II степени награждён:
• Гришенков Андрей (баян), МБОУ ДОД «ДМШ №6», г. Мурманск, преподаватель Чайковская Светлана Викторовна.

Номинация «Исполнители на народных инструментах»(струнные).

Возрастная группа до 10 лет
Дипломом Лауреата II степени награждён:
• Майоров Данила (домра), г. Тихвин, МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Сергеева Татьяна Васильевна, концертмейстер Платоненкова Анастасия Юрьевна.
• Муллахметова Алина (балалайка), г. Ижевск, МБОУ ДОД «ДШИ №6», преподаватель Саетзянова Лилиана Салихяновна, концертмейстер Попов Алексей Ростиславович.
• Хурматова Алина (домра), г. Ижевск, МБОУ ДОД «ДШИ №6», преподаватель Саетзянова Лилиана Салихяновна, концертмейстер Попов Алексей Ростиславович.
Дипломом III степени награждена:
• Фатькина Ольга (домра), г. Тихвин, МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Железникова Ольга Эдуардовна, концертмейстер Халина Ольга Игоревна.
Возрастная группа 11 – 12 лет
Дипломом II степени награждена:
• Кокшарова Елена (домра), г. Архангельск, МБОУ ДОД МО «ДШИ №2 им. А.Загвоздиной», преподаватель Юрьева Любовь Васильевна, концертмейстер Петрик Мария Аркадьевна.
Возрастная группа 13 – 15 лет
Дипломом Лауреата I степени награждена:
• Бугакова Милена (домра), г. Тихвин, МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Романова Ирина Николаевна, концертмейстер Платоненкова Анастасия Юрьевна.
Дипломом Лауреата II степени награждена:
• Цветкова Дарья (домра), г. Тихвин, МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Романова Ирина Николаевна, концертмейстер Румянцева Наталья Алексеевна.
Дипломом Лауреата III степени награждена:
• Хрущева Анна (домра), г. Архангельск, МБОУ ДОД МО «ДШИ №2 им. А. Загвоздиной», преподаватель Юрьева Любовь Васильевна, концертмейстер Петрик Мария Аркадьевна.
Дипломом I степени награждёна:
• Хрущева Мария (домра), г. Тихвин, МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Хрущева Татьяна Юрьевна, концертмейстер Галаган Мария Николаевна.
Дипломом II степени награждён:
• Заболотный Иван (балалайка), г. Тихвин, МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Сергеева Татьяна Васильевна, концертмейстер Платоненкова Анастасия Юрьевна.
Возрастная группа 16 – 18 лет
Дипломом Лауреата II степени награждена:
• Кропотина Роза (домра), г. Архангельск, ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж», преподаватель Маслова Людмила Васильевна, концертмейстер Петрик Мария Аркадьевна.
Дипломом II степени награждена:
• Свириденко Екатерина (домра), г. Архангельск, ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж», преподаватель Маслова Людмила Васильевна, концертмейстер Петрик Мария Аркадьевна.
Дипломом участника награждена:
• Цыпилева Алина (гитара), г. Тихвин, МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Холоднова Валентина Валентиновна.
Возрастная группа 19 – 22 лет
Дипломом Лауреата III степени награждён:
• Козявин Дмитрий (домра), г. Брянск, ГБОУ СПО «Брянский областной колледж искусств и культуры», преподаватель Шевченко Надежда Николаевна, концертмейстер Ломакина Лариса Александровна.

Номинация: «Исполнители на народных инструментах» (Ансамбли, оркестры).

Оркестр
Дипломом Лауреата III степени награждён:
• Детский образцовый оркестр народных инструментов «Садко», г. Сясьстрой МОБУ ДОД «Сясьстройская детская школа искусств», руководитель Конашев Евгений Иванович.
Ансамбли
Возрастная группа 8-11 лет
ГРАН-ПРИ и званием Лауреата награждён:
• ансамбль гармонистов «Красноборские наигрыши», с. Красноборск, Архангельская область, МБОУ ДОД «ДШИ им. С. Сметанина», руководитель Петрова Лариса Николаевна.
Дипломом I степени награждён:
• дуэт баянистов Симанов Михаил и Копетькин Матвей, г. Пикалево, МБОУ ДОД «Пикалевская детская школа искусств», руководитель Бойцева Елена Сергеевна.
Возрастная группа 12 – 14 лет
Дипломом Лауреата I степени награждён:
• дуэт баянистов «Домино» Бурчевский Евгений и Кучин Иван, г. Коряжма, МБОУ ДОД «Коряжемская ДШИ», руководитель Епифанова Галина Александровна.
• дуэт Макаров Кирилл и Гришенков Андрей (баян+аккордеон), г. Мурманск МБОУ ДОД «ДМШ №6», руководитель Чайковская Светлана Викторовна.
Дипломом Лауреата II степени награждён:
• дуэт балалаечников Заболотный Иван и Солдатенков Руслан, г.Тихвин, МОУ ДОД «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова», руководитель Сергеева Татьяна Васильевна, концертмейстер Платоненкова Анастасия Юрьевна.
Дипломом I степени награждён:
• дуэт баянистов Иванов Дмитрий и Яковец Антон, г. Бокситогорск, МБОУ ДОД «Бокситогорская детская школа искусств», руководитель Казакова Жанна Викторовна.
Возрастная группа 15 – 18 лет
Дипломом I степени награждён:
• квартет русских народных инструментов «Задоринки», Удмуртская Республика, г. Ижевск, МБОУ ДОД «ДШИ №6», руководитель Саетзянова Лилиана Салихяновна.

Дипломы за подготовку Лауреатов XXIV Российского конкурса детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель» присуждены:

Руководителю оркестра:
• Конашеву Е. И.
Преподавателям:
• Петровой Л.Н.
• Сергеевой Т.В.
• Чайковской С.В.
• Епифановой Г.А.
• Казаковой Ж.В.
• Андреевой Е.В.
• Полицыной Т.В.
• Саетзяновой Л.С.
• Романовой И.Н.
• Юрьевой Л.В.
• Масловой Л.В.
• Шевченко Н.Н.
Концертмейстерам:
• Платоненковой А.Ю.
• Румянцевой Н.А.
• Петрик М.А.
• Ломакиной Л.А.
• Попову А.Р.