Итоги XXII

Российского конкурса юных талантов «Тихвинский Лель»
с 8 по 10 марта 2013 года

Номинация: исполнителей на народных инструментах «оркестры»

Звание Лауреата I степени:
• Образцовый детский коллектив «Оркестр русских народных инструментов», г. Тихвин, МОУДОД «Детская школа искусств имени Н.А. Римского – Корсакова», руководитель Циркова Марина Михайлова, концертмейстер Цирков Павел Дмитриевич
Звание Лауреата II степени:
• Образцовый детский оркестр русских народных инструментов «Садко», г. Сясьстрой МОБУ ДОД «Сясьстройская детская музыкальная школа», руководитель Евгений Иванович Конашев.
Звание Лауреата III степени:
• Ансамбль аккордеонистов, г. Бокситогорск, МБОУ ДОД «Бокситогорская детская школа искусств», руководитель Андреева Елена Викторовна
Номинация: исполнителей на народных инструментах «Ансамбль малых форм»
Звание Лауреата I степени:
• дуэт баянистов Иванов Дмитрий и Новожилов Никита, МБОУ ДОД «Бокситогорская детская школа искусств», преподаватель Казакова Жанна Викторовна
Звание Лауреата III степени:
• дуэт балалайка + домра Липатова Дарья и Стручков Ярослав, МБОУ ДОД «ДШИ № 2» г. Тверь, преподаватели Стручкова Ирина Валерьевна, Станкевич Олег Владимирович, концертмейстер Чернова Татьяна Мечиславна

Номинация: исполнителей на народных инструментах «Дуэты»

Возрастная категория 13-15
Звание Лауреата I степени:
• дуэт баянистов «Крещендо» Дмитрий Сабуров и Виталий Башлачёв, МОУДОД «Коряжемская детская школа искусств», г. Коряжма, руководитель Башлачёва Ольга Авенировна.
Возрастная категория 16-18
Звание Лауреата I степени:
• дуэт аккордеонистов Сурмин Сергей и Шалин Александр, МОБУ ДОД «ДШИ имени М.И. Глинки», г. Всеволожск, преподаватель Мазуренко Марина Петровна

Номинация: исполнители на народных инструментах (струнные)

Возрастная группа до 10 лет
Звание Лауреата I степени:
• Стручков Ярослав (баян), МБОУДОД «Детская школа искусств № 2», г. Тверь, преподаватель Станкевич Олег Владимирович, концертмейстер Чернова Татьяна Мечиславна.
Звание Лауреата II степени:
• Якунин Евгений (гитара), ГБОУ ДОД «ДШИ имени П.И. Чайковского», СПб, г. Колпино, руководитель Швайбович Дмитрий Сергеевич.
Звание Лауреата III степени:
• Кузнецов Антон (балалайка), ГБОУ ДОД «ДШИ имени П.И. Чайковского», СПб, г. Колпино, руководитель Галенчик Татьяна Сергеевна, концертмейстер Бодрикова Мария Викторовна.
Возрастная группа 11-12 лет
Звание Лауреата I степени:
• Бугакова Милена (домра), МОУДОД «ДШИ имени Н.А. Римского – Корсакова», г. Тихвин, преподаватель Романова Ирина Николаевна, концертмейстер Саплина Елена Павловна
Звание Лауреата II степени:
• Фёдоров Стефан (балалайка), МБОУДОД «Детская школа искусств № 2», г. Тверь, преподаватель Станкевич Олег Владимирович, концертмейстер Чернова Татьяна Мечиславна.
Звание Лауреата III степени:
• Громов Артём (балалайка), МБОУДОД «Детская школа искусств № 2», г. Тверь, преподаватель Станкевич Олег Владимирович, концертмейстер Чернова Татьяна Мечиславна.
Возрастная группа 13-15 лет
Звание Лауреата I степени:
• Николаев Кирилл (домра), ГБОУ ДОД «ДШИ имени М.А. Балакирева», г. Москва, Налётова Наталья Николаевна, концертмейстер Ульянова Татьяна Аркадьевна.
• Коньков Эдуард (балалайка), МБОУ ДОД «Лянгасовская детская школа искусств», г. Киров, преподаватель Пенкина Елена Александровна, концертмейстер Перевозчикова Нина Валентиновна
Звание Лауреата II степени:
• Цветкова Дарья (домра), МОУДОД «ДШИ имени Н.А. Римского – Корсакова», г. Тихвин, преподаватель Романова Ирина Николаевна, концертмейстер Саплина Елена Павловна
Звание Лауреата III степени:
• Селяков Никита (домра), МОУДОД «ДШИ имени Н.А. Римского – Корсакова», г. Тихвин, преподаватель Сергеева Татьяна Васильевна, концертмейстер Галаган Мария Николаевна
Возрастная группа 16 — 18 лет
Звание Лауреата II степени:
• Киринович Алексей (балалайка), ГБОУ «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск, преподаватель Белоруков Андрей Львович
Звание Лауреата III степени:
• Голубева Валерия (домра), ГБОУ СПО « Архангельский музыкальный колледж», г. Архангельск, преподаватель Шапкина Валентина Васильевна, концертмейстер Киселева Лариса Викторовна

Номинация: Исполнители на народных инструментах (клавишные)

Возрастная группа 11-12 лет
Звание Лауреата I степени:
• Меньшаков Владимир (баян), МОУДОД «Коряжемская детская школа искусств», г. Коряжма, руководитель Боровская Ольга Владимировна.
Звание Лауреата II степени:
• Роман Ожегов (баян), МОУДОД «Коряжемская детская школа искусств», г. Коряжма, руководитель Башлачёва Ольга Авенировна.
Звание Лауреата III степени:
• Апатенко Анастасия (аккордеон), МОУДОД «ДШИ имени Н.А. Римского – Корсакова» г. Тихвин, преподаватель Заморская Татьяна Григорьевна.
Возрастная группа 13-15 лет
Звание Лауреата I степени:
• Сурмин Сергей (аккордеон), МОБУ ДОД «ДШИ имени М.И. Глинки», г. Всеволожск, преподаватель Мазуренко Марина Петровна.
• Ермолаев Егор (баян), ГБОУ «Специализированная школа искусств», г. Петрозаводск, преподаватель Маймистов Игорь Леонидович.
Звание Лауреата II степени:
• Степанов Даниил (аккордеон), МБОУ ДОД «Бокситогорская детская школа искусств», г. Бокситогорск, педагог Андреева Елена Викторовна
Звание Лауреата III степени:
• Юрачев Евгений (баян), МОУДОД «Коряжемская детская школа искусств», г. Коряжма, руководитель Башлачёва Ольга Авенировна.
Возрастная группа 16-18 лет
Звание Лауреата I степени:
• Шалин Александр (аккордеон), МОБУ ДОД «ДШИ имени М.И. Глинки», г. Всеволожск, преподаватель Мазуренко Марина Петровна.
• Луценко Иван (баян), ГОБУ СПО ««Ленинградский областной колледж культуры и искусства», г. Санкт – Петербург, преподаватель Дмитриев Виталий Александрович.
Звание Лауреата III степени:
• Петрова Алена (аккордеон), МОУДОД «ДШИ имени Н.А. Римского – Корсакова» г. Тихвин, преподаватель Циркова Марина Михайловна.
Возрастная группа старше 18 лет
Звание Лауреата III степени:
• Ефимов Владимир (баян), ГОБУ СПО ««Ленинградский областной колледж культуры и искусства», г. Санкт – Петербург, преподаватель Дмитриев Виталий Александрович.
Диплом I степени:
• Сперанцев Данил (баян), БОУ СПО «Петрозаводский музыкальный колледж имени К.Э. Раутио», г. Петрозаводск, преподаватель Ругачев Александр Алексеевич

Номинация: «Классический танец».

Присудить звание Лауреата I степени:
• ансамблю танца «Улыбка» (возрастная группа: 11 – 13 лет) МУ «Тихвинский районный дом культуры» г. Тихвин Ленинградская область, художественный руководитель ансамбля – Дюндина А. С.
• Гутак Александре, солистке ансамбля танца «Улыбка» МУ «Тихвинский районный дом культуры», г. Тихвин Ленинградская область, художественный руководитель ансамбля – Дюндина А. С.
Присудить звание Лауреата III степени:
• Белых Анастасии, солистке образцовой балетной студии МУ «Тихвинский районный дом культуры», г. Тихвин Ленинградская область, художественный руководитель Аникеева Н. А.
Диплом I степени присуждается:
• Рахматовой Полине, солистке образцовой балетной студии МУ «Тихвинский районный дом культуры», г. Тихвин Ленинградская область, художественный руководитель Аникеева Н. А.
• Кудрявцевой Наталье, солистке образцовой балетной студии МУ «Тихвинский районный дом культуры», г. Тихвин Ленинградская область, художественный руководитель Аникеева Н. А.
Диплом II степени присуждается:
• Романовой Александре, солистке образцовой балетной студии МУ «Тихвинский районный дом культуры», г. Тихвин Ленинградская область, художественный руководитель Аникеева Н. А.
Диплом III степени присуждается:
• Галаган Алисе, солистке образцовой балетной студии МУ «Тихвинский районный дом культуры», г. Тихвин Ленинградская область, балетмейстер Воронина Ю. И.
• Каталовой Анастасии, солистке студии танца «Движение», МАУ МДЦ «Восход», г. Кириши Ленинградская область, руководитель Козырева А. А.

Номинация: «Ансамблевое народное пение».

Присудить звание Лауреата I степени:
• Вокальному дуэту Морозовой Маргариты и Неудахиной Виктории, г. Пикалёво
Присудить звание Лауреата II степени:
• Ансамблю учащихся класса «Народное хоровое пение», г. Пикалёво
• Образцовому детскому коллективу России ансамблю народной музыки «Sarastus», г. Петрозаводск
Присудить звание Лауреата III степени:
• Дуэту Милены Бугаковой и Таисии Грачёвой, г. Тихвин
Диплом I степени присуждается:
• Фольклорному ансамблю «Медок», г. Тихвин

Номинация: «Сольное народное пение».

Присудить звание Лауреата I степени:
• Кузнецовой Арине, г. Петрозаводск
Присудить звание Лауреата II степени:
• Бондареву Леониду, г. Тихвин
• Грачёвой Таисии, г. Тихвин
• Бугаковой Милене, г. Тихвин
• Ромашову Егору, г. Тихвин
Присудить звание Лауреата III степени:
• Дергачёвой Дарине, г. Тихвин

Номинация: «Ансамблевое академическое пение».

Присудить звание Лауреата III степени:
• Хоровому ансамблю «Лира», г. Подпорожье

Номинация: «Сольное академическое пение».

Присудить звание Лауреата I степени:
• Козловой Марии, г. Москва
Присудить звание Лауреата II степени:
• Тороповой Марии, г. Подпорожье
• Гусевой Ксении, г. Новая Ладога
• Свириденко Камилле, г. Москва
• Лесниковой Олесе, г. Москва
Диплом II степени присуждается:
• Мукосий Анастасии, г. Новая Ладога
Диплом III степени присуждается:
• Игнатьевой Юлии, г. Новая Ладога
• Роденкову Михаилу, г. Новая Ладога
• Примаковой Анастасии, г. Новая Ладога

Номинация: «Ансамблевое эстрадное пение».

Присудить звание Лауреата I степени:
• Детской студии эстрадного мастерства «Звезда удачи», г.Тихвин
Присудить звание Лауреата III степени:
• Образцовой студии эстрадной песни «Мелодия», г. Тихвин
• Дуэту «Сестрички», г. Лобня
• Трио «Новый день», г. Сясьстрой
Диплом II степени присуждается:
• Трио «Неваляшки», г. Новая Ладога
Диплом участника выдан:
• Ансамблю «Настроение», г. Лобня

Номинация: «Сольное эстрадное пение».

Присудить звание Лауреата и Гран-при:
• Гришановой Владлене, г. Тихвин
Присудить звание Лауреата I степени:
• Компаниченко Милане, г. Лобня
• Богдановой Наталье, г. Новая Ладога
• Сизовой Виктории, г. Коммунар
• Мироновой Алине, г. Коммунар
Присудить звание Лауреата II степени:
• Самкину Никите, г. Тихвин
• Кодиной Александре, г. Лобня
• Окуличеву Максиму, г. Бокситогорск
• Насибову Азеру, г. Сясьстрой
• Корепину Ивану, г. Сясьстрой
• Лупановой Анастасии, г. Тихвин
• Хардыкайнен Каролине, г. Коммунар
• Андрееву Сергею, г. Тихвин
Присудить звание Лауреата III степени:
• Воронову Матвею, г. Бокситогорск
• Тупиковой Варваре, г. Тихвин
• Захожей Диане, г. Тихвин
• Свирко Ксении, г. Бокситогорск
• Артамоновой Екатерине, г. Коммунар
• Судаковой Дарье, г. Тихвин
Диплом I степени присуждается:
• Мартынычевой Владиславе, г. Тихвин
• Гусевой Ксении, г. Новая Ладога
• Компа Полине, г. Сясьстрой
• Ивановой Алине, г. Сясьстрой
• Голубевой Людмиле, г. Тихвин
• Чепур Валерии, г. Тихвин
Диплом II степени присуждается:
• Дьяковой Марии, г. Тихвин
• Стожковой Валерии, г. Сясьстрой
• Крупновой Яне, д. Бор Тихвинского района
Диплом III степени присуждается:
• Жгун Аните, г. Сясьстрой
• Чесноковой Маргарите, г. Сясьстрой
• Саблиной Алине, г. Тихвин
• Новгородской Ксении, г. Новая Ладога
• Чичкаревой Варваре, г. Сясьстрой
• Волковой Анастасии, г. Бокситогорск
Диплом участника выдан:
• Найдёновой Полине, г. Новая Ладога
• Андрюхиной Ольге, г. Лобня
• Степановой Наталье, г. Сясьстрой

Номинация: «Эстрадный танец».

Присудить звание Лауреата I степени:
• Ане Щербаковой, солистке Образцового Коллектива Авторского Театра Танца Аллы Словак «Мозаика», «Детский Юношеский Центр» ДОД,г. Санкт – Петербург, художественный руководитель и балетмейстер – Словак А. И., педагог-репетитор – Балашова И. И.
Присудить звание Лауреата II степени:
• Марии Эпштейн, солистке Образцового Коллектива Авторского Театра Танца Аллы Словак «Мозаика», «Детский юношеский центр» ДОД,г. Санкт – Петербург, художественный руководитель и балетмейстер – Словак А. И., педагог-репетитор – Балашова И. И.
Присудить звание Лауреата III степени:
• Клавдии Макаровой, солистке Образцового Коллектива Авторского Театра Танца Аллы Словак «Мозаика», «Детский Юношеский Центр» ДОД, г. Санкт — Петербург художественный руководитель и балетмейстер – Словак А. И., педагог-репетитор – Балашова И. И.
• Анне Антоновой, солистке Образцового Коллектива Авторского Театра Танца Аллы Словак «Мозаика», «Детский Юношеский Центр» ДОД, г. Санкт – Петербург, художественный руководитель и балетмейстер – Словак А. И., педагог-репетитор – Балашова И. И.
• Дуэту – Гресеву Дмитрию и Орсоевой Ларисе, детского образцового хореографического ансамбля «Тихвинка» ,МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества» г. Тихвин Ленинградская область,педагоги дополнительного образования – Кротова Л. М., Белоглазова А. Е,концертмейстер – Ратникова Э. Б.
Диплом за победу в номинации «Юное дарование конкурса» выдан:
• Ане Щербаковой – солистке Образцового Коллектива Авторского Театра Танца Аллы Словак «Мозаика», «Детский Юношеский Центр» ДОД, г. Санкт – Петербург, художественный руководитель и балетмейстер – Словак А. И., педагог-репетитор – Балашова И. И., «Детский Юношеский Центр» ДОД, г. Санкт – Петербург, художественный руководитель и балетмейстер – Словак А. И. педагог-репетитор – Балашова И. И.
Присудить звание Лауреата I степени:
• народному коллективу ансамбля танца «Радуга», (возрастная группа: 16 — 18 лет), ГОБУ СПО «Ленинградский областной колледж культуры и искусства» г. Санкт – Петербург, педагог — балетмейстер — Добраш А. Е., художественный руководитель ансамбля – Магда О. Н., педагог по классическому танцу – Иванов А. В., балетмейстер – Романовский В.
• коллективу эстрадного танца «NEXT» (группа №1), (возрастная группа: 8 – 11 лет), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – Белякова Е. А., концертмейстер – Белова Т. А
• народному театру современного танца «Art — dance», (1 группа), (возрастная группа: 12 — 15 лет), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15», г. Рязань художественный руководитель и балетмейстер – Орлова-Каменчук О. Н
Присудить звание Лауреата II степени:
• хореографическому ансамблю «Дикси», (возрастная группа: 20-25 лет), Культурный центр «Троицкий», г. Санкт – Петербург, руководитель, балетмейстер — Исаичкина С. Б.
• ансамблю танца «Северок», (возрастная группа: 8 – 11 лет), МБОУ «Гимназия №7», г. Мурманск, руководитель — Силушина Н. И., концертмейстер – Быкова Л. Н.
Присудить звание Лауреата III степени:
• коллективу эстрадного танца «NEXT» (группа №2), (возрастная группа: 8 – 11 лет), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – Белякова Е. А., концертмейстер – Белова Т. А
• хореографическому ансамблю «Дикси», (возрастная группа: 12 – 15 лет), Культурный центр «Троицкий», г. Санкт – Петербург, руководитель, балетмейстер — Исаичкина С. Б.
Диплом I степени присуждается:
• ансамблю эстрадного танца «Мираж», (возрастная группа: 8-11 лет), МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Гаджиево Мурманская область, руководитель – Филиппова В. В., концертмейстер – Подлубная Л. А.
• детскому хореографическому ансамблю «ВиКи — данс» (группа «Каруселька») (возрастная группа: 8 — 11 лет), МБОУ ДОД «Дом детского творчества», п. Савинский Плесецкий район Архангельская область, руководители — Васильева Н. А, Кудрявцева Г. Х
• ансамблю танца «Серпантин», (возрастная группа: 12 – 15 лет), Дом Культуры «Красная Поляна», г. Лобня Московская область, руководитель коллектива, хореограф – Кодина Е. О.
• ансамблю эстрадного танца «Мираж», (возрастная группа: 12 – 1 5 лет), МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Гаджиево Мурманская область, руководитель – Филиппова В. В., концертмейстер – Подлубная Л. А.
• народному театру современного танца «Art — dance», (2 группа), (возрастная группа: 12 — 15 лет), МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15», г. Рязань художественный руководитель и балетмейстер – Орлова-Каменчук О. Н
• детскому образцовому хореографическому ансамблю «Тихвинка», (возрастная группа: 12 – 15 лет), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, педагоги дополнительного образования – Кротова Л. М., Белоглазова А. Е, концертмейстер – Ратникова Э. Б.
Диплом II степени присуждается:
• образцовому ансамблю танца «Сюрприз», (возрастная группа: 8 — 11 лет) Хореографическая школа, г. Енисейск Красноярский край, преподаватель – Щербакова Т. И. директор хореографической школы – Воротникова А. С.
• коллективу эстрадного танца «NEXT», (возрастная группа 12-15 лет), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, руководитель – Белякова Е. А., концертмейстер – Белова Т. А
Диплом III степени присуждается:
• хореографическому ансамблю «Дикси», (возрастная группа: 8-11 лет), Культурный центр «Троицкий», г. Санкт – Петербург, руководитель, балетмейстер — Исаичкина С. Б.
• детскому хореографическому ансамблю «ВиКи — данс» (группа «Серпантин») (возрастная группа: 8 — 11 лет), МБОУ ДОД «Дом детского творчества», п. Савинский Плесецкий район Архангельская область, руководители — Васильева Н. А, Кудрявцева Г. Х
• танцевальному коллективу «Акварель», (возрастная группа: 12 – 15 лет) МБУ «Сясьстройский городской дом культуры», г. Сясьстрой Ленинградская область, руководитель – Хохлина И. И.

Номинация: «Народный танец».

Присудить звание Лауреата и Гран-при:
• образцовому ансамблю народного танца «Соцветие» (старшая группа), ГБУК ДК «Смена», г. Москва, руководители ансамбля, балетмейстеры – Зимина С. Н., Дестеров А.А
• народному коллективу ансамбля танца «Радуга» (молодежная группа), ГОБУ СПО «Ленинградский областной колледж культуры и искусства» г. Санкт – Петербург, педагог — балетмейстер — Добраш А. Е., художественный руководитель ансамбля – Магда О. Н., педагог по классическому танцу – Иванов А. В., балетмейстер – Романовский В.
Присудить звание Лауреата I степени:
• детскому образцовому хореографическому ансамблю «Тихвинка» (старшая группа), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, педагоги дополнительного образования – Кротова Л. М., Белоглазова А. Е, концертмейстер – Ратникова Э. Б.
• образцовому ансамблю народного танца «Соцветие» (младшая группа), ГБУК ДК «Смена», г. Москва, руководители ансамбля, балетмейстеры – Зимина С. Н., Дестеров А.А
• народному ансамблю «Рябинка» (женская группа), (молодежная группа), МУК «Городской Дворец культуры» , г. Вологда, балетмейстер – Травникова Е. В., концертмеймтер – Горбунов С. Н.
• детскому Образцовому ансамблю танца «Задоринки» (средняя группа), МОУ ДОД «Детская школа искусств им. Н. А. Римского – Корсакова), г. Тихвин Ленинградская область, руководитель коллектива, педагог по народному танцу – Бычкова Е. В., педагог – по классическому танцу – Аникеева Н. А., аккомпаниаторы по народному танцу – Мясоедов П. В., Цирков П.Д, аккомпаниатор по классическому танцу – Михайлова Т. Н.
• Попову Владиславу, солисту студии народного ансамбля танца «Рябинка», МУК «Городской Дворец культуры», г. Вологда, балетмейстер – Смирнова О. Н., руководитель – Сячина Е. Н
Присудить звание Лауреата II степени:
• образцовому хореографическому ансамблю «Фейерверк» (старшая группа) Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района, п. им. Морозова Ленинградская область, художественный руководитель – Карпенков А. В., концертмейстер – Шибина Г. С., хореограф – балетмейстер — Вечкунин А. П.
• студии народного ансамбля танца «Рябинка» (старшая группа), МУК «Городской Дворец культуры», г. Вологда, руководитель – Сячина Е. Н., концертмеймтер – Горбунов С. Н.
• детскому образцовому хореографическому ансамблю «Тихвинка» (средняя группа), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, педагоги дополнительного образования – Кротова Л. М., Белоглазова А. Е, концертмейстер – Ратникова Э. Б.
• детскому образцовому хореографическому ансамблю «Тихвинка» (младшая группа), МОУ ДОД «Тихвинский центр детского творчества», г. Тихвин Ленинградская область, педагоги дополнительного образования – Кротова Л. М., Белоглазова А. Е, концертмейстер – Ратникова Э. Б.
Присудить звание Лауреата III степени:
• детскому хореографическому ансамблю «ВиКи — данс» (младшая группа), МБОУ ДОД «Дом детского творчества», п. Савинский Плесецкий район Архангельская область, руководители — Васильева Н. А, Кудрявцева Г. Х
• образцовому хореографическому ансамблю «Фейерверк» (младшая группа) Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района, п. им. Морозова Ленинградская область, художественный руководитель – Карпенков А. В., концертмейстер – Шибина Г. С., хореограф – балетмейстер — Вечкунин А. П.
• дуэту – Гладину Егору и Лебедеву Вениамину студии народного ансамбля танца «Рябинка», МУК «Городской Дворец культуры», г. Вологда, руководитель – Сячина Е. Н.
Диплом I степени присуждается:
• образцовому ансамбля танца «Веселая планета» (средняя группа), МУК «Городской Дворец культуры»», г. Вологда, руководитель – Смирнова О. Н., концертмейстер — Орлова Л. Ю.
• ансамблю танца «Серпантин» (средняя группа), Дом Культуры «Красная Поляна», г. Лобня Московская область, руководитель коллектива, хореограф – Кодина Е. О.
Диплом III степени присуждается:
• танцевальному коллективу «Акварель» (старшая группа), МБУ «Сясьстройский городской дом культуры», г. Сясьстрой Ленинградская область, руководитель – Хохлина И. И.
• хореографическому коллективу «Радость» (средняя группа), МБУК «Вырицкий Культурный центр», п. Вырица Ленинградская область, руководитель коллектива – Кононенко Н. В
• хореографическому коллективу «Радость» (дошкольная группа), МБУК «Вырицкий Культурный центр», п. Вырица Ленинградская область, руководитель коллектива – Кононенко Н. В

Номинация: «Эстрадный танец».

Диплом за подготовку лауреата XXII Российского конкурса-фестиваля детско-юношеского хореографического творчества «Тихвинский Лель»:
• Дюндиной Антонине Сергеевне, художественному руководителю ансамбля танца «Улыбка», МУ «Тихвинский Районный Дом Культуры», г. Тихвин Ленинградская область
• Словак Алле Иосифовне, художественному руководителю Образцового Коллектива Авторского Театра Танца Аллы Словак «Мозаика», детский юношеский центр ДОД, г. Санкт — Петербург
Диплом за подготовку обладателя ГРАН – ПРИ XXII Российского конкурса-фестиваля детско-юношеского хореографического творчества «Тихвинский Лель»:
• Магда Ольге Николаевне, художественному руководителю народного коллектива ансамбля танца «Радуга» ГОБУ СПО «Ленинградский областной колледж культуры и искусства», г. Санкт — Петербург
• Зиминой Светлане Николаевне, руководителю , образцового ансамбля народного танца «Соцветие» ГБУК ДК «Смена» г. Москва