Жюри XXVIII Российского конкурса юных талантов «Тихвинский Лель»

1. Классический, эстрадный и народный танец

КОРОЛИХИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА — хореограф, балетмейстер, обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва», председатель жюри по эстрадному и классическому танцу (г. Москва);

ЛЯНГОЛЬФ ЗАРА ДАВИДОВНА — заслуженный работник культуры РФ, доцент, заведующий кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, Почётный профессор Института Мира под эгидой ЮНЕСКО, балетмейстер-постановщик, член жюри (г. Санкт-Петербург);

ЛАЗАРЕНКО МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ — заведующий предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, преподаватель кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов председатель жюри по народному танцу (г. Санкт-Петербург)

2. Эстрадное пение

ЧХЕТИАНИ НОННА СЕРГЕЕВНА — доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», член Союза театральных деятелей РФ, председатель жюри по эстрадному пению (г. Москва);

ЧЕРНОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА — старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, певица, экс-солистка Московского Мюзик-холла. член жюри (г. Москва);

ДАВИДЕНКО НАТАЛЬЯ ДАНИИЛОВНА — старший преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Российского государственного института сценических искусств, преподаватель предметно-цикловой комиссии «Музыкальное искусство эстрады» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, член жюри (г. Санкт-Петербург)

3. Народное пение, фольклор

СОРОКИН ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ — заслуженный артист РФ, заведующий отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, лауреат Премии правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, председатель жюри по народному пению и фольклору (г. Москва);

ЕГОРОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА — преподаватель высшей квалификационной категории Пикалёвской детской школа искусств, руководитель Образцового ансамбля русской народной песни «Ладушки», член жюри (г. Пикалево)

4. Исполнители на народных инструментах

АКУЛОВИЧ ВИКТОР ИЛЬИЧ — заслуженный деятель искусств РФ, кандидат педагогических наук, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижёр камерного оркестра народных инструментов «Скоморохи», председатель жюри (г. Санкт-Петербург);

КОНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ — заслуженный работник культуры РФ, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов Санкт-Петербурга и Союза композиторов России, лауреат всероссийского и международного конкурсов, член жюри (г. Санкт-Петербург);

БЫЧКОВ ОЛЕГ ВАЛЕРЬЕВИЧ — кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой народного инструментального искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов, член жюри (г. Санкт-Петербург)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *