Жюри XXVII Российского конкурса юных талантов «Тихвинский Лель»

1.Классический, эстрадный и народный танец

1. Королихина Наталья Викторовна — хореограф, балетмейстер, обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва», председатель жюри по эстрадному и классическому танцу (г. Москва);

2.Минх Геннадий Васильевич — народный артист России, главный балетмейстер Центрального

пограничного ансамбля ФСБ России, председатель жюри по народному танцу (г. Москва);

3. Лянгольф Зара Давидовна — — доцент, заведующий кафедрой хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, заслуженный работник культуры России, Почётный профессор Института Мира под эгидой ЮНЕСКО, балетмейстер-постановщик, член жюри (г. Санкт-Петербург)

2. Эстрадное, народное пение

1.Чхетиани Нонна Сергеевна — доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», член Союза театральных деятелей РФ, председатель жюри в номинации «Эстрадное пение» (г. Москва);

2. Сорокин Пётр Алексеевич — хормейстер-фольклорист, заведующий отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, заслуженный артист РФ, лауреат Премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, председатель жюри в номинации «Народное пение» (г. Москва);

3. Давиденко Наталья Данииловна — преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Российского государственного института сценических искусств, старший преподаватель предметно-цикловой комиссии «Хоровое и музыкальное эстрадное творчество» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, музыкальный руководитель театра «Ювента», член жюри (г. Санкт-Петербург)

3. Академическое пение

1.Чхетиани Нонна Сергеевна — доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, награждена знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», член Союза театральных деятелей РФ, председатель жюри (г. Москва);

2. Давиденко Наталья Данииловна — преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Российского государственного института сценических искусств, старший преподаватель предметно-цикловой комиссии «Хоровое и музыкальное эстрадное творчество» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, музыкальный руководитель театра «Ювента», член жюри (г. Санкт-Петербург);

3. Батовская Элеонора Федоровна – заслуженный работник культуры Российской Федерации, хормейстер народного самодеятельного коллектива академический хор «Созвучие» муниципального учреждения «Тихвинский Районный Дом Культуры», Почетный житель Тихвина и Тихвинского района, член жюри (г. Тихвин)

4. Фольклор

1. Сорокин Пётр Алексеевич — хормейстер-фольклорист, заведующий отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова, заслуженный артист РФ, лауреат Премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, председатель жюри (г. Москва);

2. Минх Геннадий Васильевич — народный артист России, главный балетмейстер Центрального

пограничного ансамбля ФСБ России, член жюри (г. Москва);

3. Акулович Виктор Ильич — кандидат педагогических наук, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Санкт–Петербургского государственного института культуры, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования, член жюри (г. Санкт-Петербург)

5. Исполнители на народных инструментах, ансамбль ударных инструментов:

1. Акулович Виктор Ильич — кандидат педагогических наук, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Санкт–Петербургского государственного института культуры, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования, председатель жюри (г. Санкт-Петербург);

2. Бычков Олег Валерьевич — кандидат педагогический наук, доцент кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов, член жюри (г. Санкт-Петербург);

3. Белов Артем Валерьевич — художественный руководитель и главный дирижер Тверского муниципального оркестра русских народных инструментов им. В.В. Андреева, художественный руководитель ансамбля «Аккорд-стиль», лауреат премии мэра г. Красноярска, лауреат международных конкурсов, член жюри (г. Москва)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *